logotype
Издается с октября 1924 года
ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ РАЙОННАЯ ГАЗЕТА

Завоевали две путёвки на Чемпионат и Первенство России

Завоевали две путёвки на Чемпионат и Первенство России

25 мая в г. Сертолово проходил Чемпионат и Первенство СЗФО по спортивной борьбе грэпплинг. Его финалисты от 12 лет стали членами сборной СЗФО и получили путёвки на Чемпионат и Первенство России в г. Каспийске. 

Турнир собрал более 400 участников из 50 спортивных клубов 11 субъектов РФ: Республик Карелии, Коми, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, Санкт-Петербурга, Ненецкого автономного округа. 

Команда СК «ПроСпорт» из г. Лодейное Поле приняла участие в этом турнире в составе 7 сильнейших борцов: Стефания Осташова, Иван Васильев, Мирон Марусяк (10 лет), Кирилл Паньшин (9 лет), Игнат Тимофеев (8 лет), Арсений Богданов (15 лет), Свэн Энгстром (26 лет) – этот спортсмен является мастером спорта по вольной борьбе и впервые выступал за СК «ПроСпорт». Их тренируют Александр Трифанов и Павел Юнтунен. 

В итоге наши спортсмены привезли домой 4 медали, они завоевали 1 «золото», 2 «серебра», 1 «бронзу» и две путёвки на Чемпионат и Первенство России по грэпплингу. 

Арсений Богданов в 2 поединках одержал 2 досрочные победы и получил путёвку на Первенство России, став чемпионом СЗФО в весе до 69 килограммов. Свэн Энгстром также получил путёвку на Чемпионат России, став серебряным призёром СЗФО в весовой категории до 100 килограммов. В двух поединках он выиграл у соперников по очкам, а в 3-м в финале получил травму стопы. 

Игнат Тимофеев дебютировал на данном турнире и стал серебряным призёром СЗФО, Мирон Марусяк также был новичком и завоевал «бронзу». Стефания Осташова, Иван Васильев и Кирилл Паньшин получили бесценный соревновательный опыт участия в турнирах подобного уровня. 

Вот как итоги соревнований прокомментировал Александр ТРИФАНОВ

– Все поединки были сложными и конкурентными, так как каждый из борцов хотел стать чемпионом СЗФО и получить путёвку на Чемпионат России. А теперь двигаемся дальше, будем покорять новые вершины. Мы благодарны руководству АНО СК «ПроСпорт» за возможность выступать на данном турнире, друзьям и родителям, которые поехали на турнир, чтобы поддержать ребят. 


Фото Дмитрия ПОЛИВАНОВА


Возврат к списку

Другие новости