В Лодейнопольском районе для обучающихся 11 (12) классов прошли репетиционные экзамены по основным предметам: по математике базового уровня – 23 декабря 2025 года, по математике профильного уровня – 20 января и по русскому языку – 5 февраля.
Для выпускников репетиционный экзамен представляет собой шанс не только оценить свои знания по основным предметам, но и выявить проблемы, которые возможно решить совместно с учителями. Кроме того, учащиеся знакомятся
с процедурой проведения экзамена, форматом и структурой контрольных измерительных материалов, тренируются в заполнении бланков регистрации и ответов, а также учатся правильно распределять время на выполнение заданий.
По результатам репетиционных экзаменов в общеобразовательных организациях по месту освоения будущими выпускниками программ среднего общего образования будут проведены дополнительные консультации и работа с обучающимися, входящими в группу риска.
В этом учебном году ЕГЭ по основным предметам пройдут 4 и 8 июня.
Марина БОЛБАТ