Общероссийское объединение для детей и молодёжи «Движение Первых» было создано с целью самореализации молодёжи по всей стране. Эта инициатива получила поддержку Президента РФ Владимира Путина в 2022 году. Основная задача организации – создать равные возможности для молодых людей и детей, чтобы они могли развиваться в различных сферах, приобщаться к традиционным ценностям российского общества и вносить свой вклад в будущее страны.
Детский оздоровительный лагерь «Россонь» в Кингисеппском районе Ленобласти активно поддерживает инициативы «Движения Первых». В это замечательное место недавно повезло попасть ученикам городской школы № 3 имени Героев Свири. Ребята проявляли свою активность в волонтерских мероприятиях и акциях и благодаря своим стараниям получили возможность отправиться в это маленькое путешествие и продлить себе летние каникулы.
Смена «Время Первых: следуй за мечтой» в лагере «Россонь» подарила ее участникам множество впечатлений. Ими с нами поделилась Анастасия Боридько (на фото), ученица 10 «А» класса:
– В общем чате активистов «Движения Первых» я увидела предложение подать заявку на одну из смен в детский лагерь «Россонь», таким образом я смогла получить путёвку. По приезде туда я поначалу даже уставала от большого количества различных событий, но через некоторое время привыкла к такому темпу. Все мероприятия, тренинги были очень интересные, разнообразные, полезные и увлекательные! Большое спасибо методистам, которые придумывали для нас эту программу, направленную на формирование у подростков активной жизненной позиции и готовности к самореализации.
Также в лагере я нашла много новых знакомых и друзей, даже с другого уголка страны. Мы сдружились с ребятами из Донецкой Народной Республики, Ленинградской области. Я советую всем съездить отдохнуть в этот чудесный лагерь. Там работает компетентный персонал, множество интересных кружков (яхтинг, плетение из бисера, выжигание и т. д.), есть возможность отправиться в поход на Финский залив. А еще я уверена, что вы просто влюбитесь в «Россоньские танцы», будете танцевать везде и всегда!
Диана ФОКИНА