logotype
Издается с октября 1924 года
ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ РАЙОННАЯ ГАЗЕТА

В Гатчине прошел фестиваль старшего поколения "Ленинградское долголетие"

В Гатчине прошел фестиваль старшего поколения "Ленинградское долголетие"

В среду, 19 августа, в Гатчине стартовал фестиваль старшего поколения "Ленинградское долголетие". В городском Доме культуры собрались несколько сотен участников из разных районов и округов Ленинградской области. В фестивале участвовали представители творческих коллективов старшего поколения, молодёжь и сотрудники организаций социального обслуживания.

На площадке 19 организаций из всех районов и округов 47-го региона представили свои программы активного долголетия. Проходили мастер-классы по спорту и здоровому образу жизни, творчеству и рукоделию, развитию памяти, туризму и краеведению, наставничеству и волонтерству.


I3gqxaUQjGrwWR3JcytA__vA0MWjnmV-ykPRrFzUvdIwE_djMO_5EPLqVtOr7Bl2oey1KouwCvdMUGW8vnHigWlr.jpg


Отдельное направление посвятили "серебряной экономике" — финансовой грамотности и помощи людям старшего возраста в трудоустройстве. Выставку и мастер-классы подготовили "университеты третьего возраста", которые работают при центрах социального обслуживания населения. Также в рамках фестиваля прошла выставка "Активное долголетие".

Команда университета третьего возраста ЛОГБУ «Лодейнопольский ЦСОН «Возрождение» приняла активное участие в фестивале! Творческую выставку работ по представляли наши курсисты – Насекина Т.В. и Репникова В.Н. под руководством Каничевой И.В. Специалисты Центра спели шуточные частушки о работе факультетов УТВ, которые мы ласково называем Клубами по интересам.


nOaIAZdsxb1oZbNxrtYdaSsKBG6YfO9k5z4OKQRawyb4IBbvNxL7WUErm53SKZfkKml7Pl2mE8vzAMOWsAbXm2HI.jpg


В концертную программу вошли 19 номеров. Участники творческих коллективов подготовили танцы, песни и небольшие театральные постановки. Все участники поразили шикарными костюмами и прекрасным исполнением.

Творческий коллектив «Ритмы жизни» под руководством Киричковой А.С. выступил с весёлым и зажигательным танцем «Озорные матрёшки». Номер получился задорным и интересным, хотя наши артисты – Погорелова Т.Н, Цыцарева А.В., Соколова И.К., Федоскова О.В., Киричкова А.С. и Николаева Н.С. очень волновались . А зрители оценили этот шуточный танец бурными аплодисментами.


M-tm5IX52313ZxzsBvsfhqLuKff-vVVoADelltEIbgIy177GJ7dHZ02XVInsBE26NWqDCNQPLDuOTbatn8xAq4fN.jpg


И хоть наша команда не завоевала призовых мест, и холодный дождь лил целый день, мы получили колоссальный опыт и заряд бодрости! Мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне.


https://vk.ru/wall-218591316_3221


Возврат к списку

Другие новости