logotype
Издается с октября 1924 года
ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ РАЙОННАЯ ГАЗЕТА

У девятиклассников прошёл репетиционный экзамен по математике

4 февраля для всех обучающихся 9-х классов школ Ленинградской области прошёл репетиционный экзамен по математике. В Лодейнопольском районе в нём приняли участие 242 девятиклассника. Тренировка проходила в школах по месту обучения выпускников.

Репетиционный экзамен по математике – это возможность для выпускников оценить свои знания перед реальной аттестацией, познакомиться не только с заданиями, но и с процедурой проведения экзамена: временными рамками, особенностями заполнения бланков, правилами поведения. Такие тренировки снижают риск технической ошибки со стороны выпускников в условиях стрессовой ситуации и развивают навыки самоконтроля.

Репетиционный экзамен начался в 10.00, продолжительность выполнения работ составила 3 часа 55 минут. Лицам с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам можно было по желанию увеличить время работы на 1,5 часа.

Результаты выполнения репетиционного экзамена девятиклассники смогут узнать в своих школах.

Татьяна МУХИНА


Возврат к списку

Другие новости