logotype
Издается с октября 1924 года
ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ РАЙОННАЯ ГАЗЕТА

Прошёл репетиционный экзамен по математике для девятиклассников

28 января для обучающихся 9-х классов школ Ленинградской области прошёл репетиционный экзамен по математике. В Лодейнопольском районе в нём приняли участие 279 девятиклассников, из них в форме ОГЭ – 209 человек, в форме ГВЭ – 70.

Тренировка проходила в школах по месту обучения выпускников. На государственную итоговую аттестацию (ГИА) девятиклассники придут в пункты проведения экзаменов.

Репетиционный экзамен по математике – это возможность для выпускников оценить свои знания перед реальной аттестацией, познакомиться не только с заданиями, но и с деталями процедуры проведения: временными рамками, особенностями заполнения бланков, правилами поведения. Такие тренировки снижают риск технической ошибки со стороны выпускников в условиях стрессовой ситуации и развивают навыки самоконтроля.

Репетиционный экзамен начался в 10.00, на выполнение работы, как и на реальном экзамене, было отведено 3 часа 55 минут. Лицам с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам можно было по желанию увеличить время работы на 1,5 часа.

На репетиции экзамена по математике в форме ОГЭ школьники выполняли 25 заданий. Для получения положительной отметки необходимо было набрать не менее 8 баллов, причем не менее 2-х баллов за выполнение задач по геометрии.

Информацию о распределении работ ОГЭ по количеству заданий и шкале оценивания можно посмотреть в демонстрационных вариантах ОГЭ и ГВЭ 2026 года, размещенных на сайте ФИПИ: https://fipi.ru/.

Результаты выполнения репетиционного экзамена девятиклассники смогут узнать в своих школах до 6 февраля.

Татьяна МУХИНА


Возврат к списку

Другие новости