logotype
Издается с октября 1924 года
ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ РАЙОННАЯ ГАЗЕТА

Педагог, воспитатель, краевед

Педагог, воспитатель, краевед
20 августа отмечает юбилейный день рождения педагог Алеховщинской средней школы Ольга ХРАБРЫХ. 

Ольга Владимировна с 2018 года работает воспитателем группы продлённого дня. Ежедневно она встречает ребят после уроков и организует для них вторую половину школьного дня. А это дело непростое! Ведь это дети с первого по четвёртый класс, и каждый ребёнок со своими особенностями и интересами. Но педагог находит индивидуальный подход к каждому из ребят. Она умеет организовать детей, увлечь их игрой, приобщить к любому делу, сделав его интересным и доступным. Ольга Владимировна всегда отмечает даже самый маленький успех своих воспитанников, демонстрирует эти достижения их родителям, учителям, одноклассникам. Её воспитанники активно участвуют в творческих конкурсах различного уровня, занимая призовые места. 

Ольга Владимировна – истинный патриот своей Родины, знаток истории родного края. Она знакома со старожилами нашего села и может рассказать много интересного о жизни в Алеховщинском поселении, о традициях и ремёслах, о замечательных людях, живших и ныне живущих в нашем крае. Являясь руководителем школьного музея и внеурочной деятельности «Ремёсла родного края», Ольга Храбрых передаёт детям свои знания, прививает им любовь к малой родине. Творческий педагог умело строит внеклассные занятия, которые помогают младшим школьникам знакомиться с окружающим миром, постигать что-то новое, анализировать и оценивать происходящее. Систематически она организует в музее тематические выставки. К историческим датам Ольга Владимировна готовит мероприятия, на которые приглашают не только детей начальной школы, но и старшеклассников. Все занятия с ними педагогом тонко продуманы. Для каждого класса подбирается материал в соответствии с возрастными особенностями детей и их интересами. 

А ещё Ольга Владимировна – замечательная мама и бабушка. Она воспитала двоих прекрасных сыновей и щедро дарит любовь и заботу внукам и внучке. 

Коллеги от души поздравляют Ольгу Владимировну с замечательной юбилейной датой! Пусть каждый день приносит радость и улыбки, пусть все мечты исполняются, а планы реализуются. Пусть Вас окружают только искренние люди и преданные друзья!

Коллектив Алеховщинской средней школы


Возврат к списку

Другие новости