logotype
Издается с октября 1924 года
ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ РАЙОННАЯ ГАЗЕТА

Мамин труд удостоен высокой награды

Мамин труд удостоен высокой награды

Недавно в Санкт-Петербурге проходило чествование многодетных матерей нашего региона. В числе тех, кто был удостоен высокой награды – знака «Слава Матери» – Наталья ВАРУШИЧЕВА из деревни Харевщина Янегского сельского поселения. 

Наталья Александровна – домохозяйка, всё время посвящает воспитанию детей. Увлекается разведением цветов в доме и на приусадебном участке. У неё четыре сына и четыре дочери – самому младшему ребенку 4 годика, а старшему – 21 год. 

Как рассказала многодетная мама, сама она воспитывалась в простой семье, где тоже было 7 детей, это и послужило толчком к образованию своей большой семьи. Во время игр с сестрами и братьями она получила определенный опыт, пригодившийся потом в семейной жизни. 

– Мне нравится заниматься сельским хозяйством, поскольку и родители, и я работали на ферме. Сейчас у нас свой дом, где на огороде мы вместе с детьми выращиваем овощи и фрукты, каждый вносит свою лепту, помогая мне с домашними и хозяйственными хлопотами, – рассказала Наталья Варушичева. – Я стараюсь приобщать их к различным развивающим занятиям. Они увлекаются чтением книг, лепкой, рисованием, дома есть множество настольных игр и дидактических пособий. Мы постоянно общаемся с ними и обсуждаем разные темы. Меня радует, что дети понимают и принимают друг друга, дружат между собой. Это для меня очень ценно… Вот этого счастья, этой взаимной радости я желаю всем мамочкам и детям. А ещё разглядеть в них таланты, помочь им развиться и, конечно, согреть каждого своей любовью! 

Людмила КНЫШ


Возврат к списку

Другие новости