logotype
Издается с октября 1924 года
ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ РАЙОННАЯ ГАЗЕТА

Чествовали лучших в Команде 47

Чествовали лучших в Команде 47

В конце декабря в Доме народного творчества имени Ю.П.Захарова прошла ежегодная торжественная церемония награждения лучших представителей районной Команды 47, которые работают в разных сферах и отраслях на благо нашего города, района и Ленинградской области, своим трудом вносят вклад в их социально-экономическое развитие, принимают активное участие в оказании помощи нашим землякам – участникам СВО. Мероприятие провели Алексей Байдаков и Галина Кустова, а праздничную атмосферу своими выступлениями в этом гостеприимном зале создавали коллективы и солисты ДНТ. 

Напомним, что впервые о создании Команды 47 глава региона Александр Дрозденко объявил 9 мая 2021 года, его тогда поддержали и старшее поколение ленинградцев, и активная молодежь. В том же году по инициативе главы Лодейнопольского района Сергея Баранова у нас была проведена первая церемония награждения «Команда 47», ставшая с тех пор хорошей традицией, чтобы отметить заслуги и чествовать инициативных, трудолюбивых, ответственных и неравнодушных земляков. 

Для приветствия участников церемонии и зрителей на сцену пригласили руководителей района Сергея Баранова и Владимира Рассадина, а также почетных гостей мероприятия: депутата Государственной Думы РФ Сергея Петрова и председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Бебенина. Выступающие высказали слова благодарности лодейнопольцам, создающим сегодняшнюю историю нашего края, за добросовестный труд, активную гражданскую позицию, за единение. Именно оно является главной целью и девизом проекта «Команда 47». Всегда, когда возникали какие-то угрозы, жители нашей страны объединялись, и это помогало им противостоять опасности и одолевать врагов. Это же происходит в нашей жизни и сейчас. И одна из главных задач Команды 47 – оказание помощи нашим защитникам, которые сегодня на передовой отстаивают суверенитет и безопасность России. Им, а также медицинским работникам, волонтерам и всем неравнодушным жителям, оказывающим помощь фронту, в этот день были адресованы самые теплые слова благодарности и поддержки. 


IMG_6294_copy.jpg


За вклад в развитие района и высокий профессионализм Сергей Баранов, Владимир Рассадин и Сергей Бебенин вручили награды многим лодейнопольцам – работникам учреждений образования, культуры, социального обслуживания населения, ЖКХ, промышленных предприятий, сельского хозяйства, администраций района и поселений, представителям оперативных служб. 

Также на мероприятии чествовали тех, кто принимает активное участие в оказании помощи участникам СВО. С начала специальной военной операции большая команда единомышленников, включая общественные организации, проводит в этом направлении планомерную работу, в том числе по сбору всего необходимого нашим бойцам, по организации и регулярной отправке гуманитарных грузов, а также транспортных средств, стройматериалов и специального оборудования в подшефное подразделение – одну из бригад Западного военного округа, находящуюся сейчас на Купянском направлении. Награды за эту работу, в том числе Благодарственные письма Министерства обороны РФ, вручили депутату Госдумы РФ Сергею Петрову, коллективу ООО «ЦСП-Свирь», работнику этого предприятия, участнику СВО Ивану Светлову, Елене Николаевой, Марианне Николаевой, Ольге Бузюк, Алёне Артемьевой, Михаилу Агафонову, Нине Николаевой, Николаю Варфоломееву, генеральным директорам: ООО «Алтын» – Александру Баканачу, ООО «ЦСПСвирь» – Дмитрию Поснову, ООО «Пальмира» – Марине Жуковой, ООО «ЛодБалтЛес» – Владимиру Качанскому, коллективу Янегского центра культуры и досуга во главе с Екатериной Венцевич, предпринимателю Максиму Шачневу, руководителю фонда «Свирский рубеж» Андрею Матросову и благотворителям фонда Руслану Хахаеву, Александру Теребову, Антону Блинкову, руководителю кафе «Паломник» в Старой Слободе Людмиле Волоховой. 


IMG_6372_copy.jpg


На этом торжестве были названы победители районного конкурса «Лучший в малом и среднем бизнесе» по итогам 2024 года в разных номинациях. Дипломы администрации и подарочные сертификаты вручены ООО «ЦСПСвирь», главе крестьянского фермерского хозяйства Александру Киму, предпринимателям Владиславу Куликову, Марине Сорокиной, Инне Гавриловой, Полине Савиновой. 


IMG_6391_copy.jpg


Поздравляя их с вручением наград, заместитель главы администрации района по экономике и имущественным отношениям Игорь Ковалев отметил, что за неимением крупных промышленных предприятий в нашем районе весь груз ответственности за функционирование экономики лег на малый бизнес. И можно с уверенностью сказать, что он с этой миссией успешно справляется. Сегодня сложно назвать отрасль, в которой не были бы представлены лодейнопольские предприниматели. Их продукция и услуги востребованы не только в нашем районе, но и за его пределами, они вносят вклад в его развитие и наряду с коммерческой проводят и активную социальную деятельность. Как сказал Игорь Владимирович, мы можем гордиться нашим предпринимательским сообществом, и пожелал представителям этого сектора экономики не останавливаться на достигнутом и смело идти к намеченным целям. 


IMG_6355_copy_copy.jpg


Лариса ШМЫРИНА 

Фото автора


Возврат к списку

Другие новости