logotype
Издается с октября 1924 года
ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ РАЙОННАЯ ГАЗЕТА

Благоустройство – для комфорта и красоты

Благоустройство – для комфорта и красоты

Как только сошел снег и установилась весенняя погода, в разных уголках города стартовали работы по благоустройству. 

На большой дворовой территории в границах улиц Гагарина и Набережной началась плановая разбивка в рамках 3-й очереди работ по ее благоустройству. На прошлой неделе подрядчик занимался здесь выравниванием грунта (на фото). 

В этом микрорайоне, где много детворы, планируется обустроить две детские площадки – у домов 2 и 4 на улице Гагарина и у дома 17 на Набережной. К концу лета у мальчишек и девчонок разного возраста из близлежащих домов появится современное удобное пространство для отдыха и игр. 


8C1P-Fll87A.jpg


На работы по формированию в этом дворе комфортной среды в текущем году будет затрачено порядка 12 миллионов рублей. Таким образом, будет завершено благоустройство большой территории у многоквартирных домов, которое было поэтапно разбито на три года. 


DoNKyu3wzR4.jpg


Наряду с этим в городе началась работа по очистке и разбивке клумб, газонов и цветников. МКУ «Благоустройство и дорожное хозяйство» активно трудится в этом направлении, чтобы летом наш город радовал всех разнообразием цветущих растений. «Хозяева красоты» в этом сезоне должны освоить не менее 1,3 млн рублей для посадки цветов и ухода за ними в разных местах города. Как только установится благоприятная теплая погода, начнется кропотливая творческая работа озеленителей для создания городского уюта, а мы все с нетерпением ждем момента, когда можно будет полюбоваться на эту красоту. 


Тимофей СТЕГАЛОВ


Возврат к списку

Другие новости