ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ РАЙОННАЯ ГАЗЕТА

Юные борцы успешно открыли соревновательный сезон

17 окт 2024

28 сентября в г. Лодейное Поле прошел закрытый турнир по спортивной борьбе грэпплинг и бразильскому джиу-джитсу на Кубок Лодейнопольского спортивного клуба «ПроСпорт». Наши юные борцы на своей «домашней» площадке открыли соревновательный сезон 2024 – 2025 годов.

Турнир проходил среди детей 2014 – 2016 годов рождения в весовой категории до 30 килограммов. На него пригласили несколько команд из других городов Ленобласти и Карелии. В соревнованиях приняли участие 8 борцов клуба «Боец» г. Олонца, 2 борца клуба «Аллигатор» п. Сясьстрой, 3 борца клуба «Исток» г. Подпорожье и команда спортивного клуба «ПроСпорт» в составе: Стефании Осташовой, Фёдора Силина, Ивана Васильева, Мирона Марусяка, Игната Тимофеева.

И ещё вне турнирной сетки выступили два наших борца Кирилл Паньшин и Евгений Мохов из более тяжёлой весовой категории, которые провели два товарищеских матча с борцом олонецкого клуба «Боец» Вениамином Поповым.

Чемпион – Иван Васильев

Всего за победу в турнире и его главный приз боролись 17 человек, все призёры провели по четыре боя. В итоге чемпионом стал лодейнопольский спортсмен Иван Васильев («ПроСпорт»), он одержал победу в четырех поединках и занял 1-е место. Вторым призером стал Иван Кузьмин из Сясьстроя («Аллигатор»). На третьем месте Стефания Осташова («ПроСпорт»), и четвертое также занял лодейнопольский борец Фёдор Силин.

Спортсмены, занявшие первые четыре места, были отмечены грамотами, медалями и кубками за упорную борьбу и стремление быть «номер один».

Тренирует лодейнопольских спортсменов в клубе «ПроСпорт» Александр Трифанов, вот как он прокомментировал участие своих воспитанников в первом в новом сезоне турнире:

– Ребята показали великолепнейшую борьбу, провели прекрасные поединки. Каждый из наших борцов выложился без остатка! Молодцы! Двигаемся дальше! Хочется поблагодарить тренеров из других городов, которые привезли своих борцов к нам на соревнования, руководство АНО «ПроСпорт» за поддержку и организацию данного турнира, родителей юных спортсменов за поддержку и помощь в подготовке ребят, фотографа Дмитрия Поливанова, видеографа Ольгу Штатько, судейскую коллегию и дежурную бригаду медиков, а также неравнодушных людей, которые оказывают финансовую поддержку в развитии у нас детской спортивной борьбы.