ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ РАЙОННАЯ ГАЗЕТА

«Серебро» – на Первенстве России

3 окт 2024

С 19 по 23 сентября в г. Грозный прошло масштабное спортивное мероприятие – Чемпионат и Первенство России среди студентов и школьников по кикбоксингу в дисциплине К1, организованное Федерацией кикбоксинга Чеченской Республики.

Соревнования проходили в спортхолле «Колизей» и объединили около 300 сильнейших спортсменов со всех регионов России, которые в захватывающих поединках боролись за звания лучших в своих весовых категориях.

Традиционно в состязаниях такого высокого уровня принимала участие сборная команда Ленинградской области, в состав которой входит воспитанница Лодейнопольского спортивного клуба «ПроСпорт» (АНО «Спортивный клуб «ПроСпорт») Карина Липская. Несколько лет она занимается под руководством тренера клуба Андрея Семёнова, недавно назначенного Федерацией кикбоксинга на должность старшего тренера сборной Ленинградской области по этому виду спорта. Поэтому он вместе со спортсменами был на соревнованиях в Грозном и настраивал их там на упорную борьбу.

Наша землячка Карина Липская выступила успешно и заняла 2-е место, став призёром Первенства России. Ещё один спортсмен сборной Ленобласти из Кингисеппа Мафрудин Мерданов, наставником которого на этом турнире был Андрей Семёнов, завоевал «золото» и стал Чемпионом России по кикбоксингу.