ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ РАЙОННАЯ ГАЗЕТА

«Бронза» – на Первенстве России среди юниоров

1 июн 2024

С 16 по 23 мая в г. Каспийске в Республике Дагестан проходило Первенство России по кикбоксингу, в котором приняло участие более 2,5 тысячи юных спортсменов из 70 субъектов РФ. В их числе была и наша землячка Карина Липская – член сборной команды по кикбоксингу Ленинградской области, воспитанница тренера Лодейнопольского клуба спортивных единоборств «Свирский воин» Андрея Семёнова. В возрастной группе 17 – 18 лет в своей весовой категории она заняла третье место и вошла в резерв сборной России по кикбоксингу.

В группе, в которой выступала Карина, было 9 человек. Первый бой наша землячка уверенно выиграла, а во втором – уступила кандидату в мастера спорта. Причем проиграла ей первый раунд, выиграла второй, и в третьем, решающем, удача тоже была на стороне ее соперницы, которая в дальнейшем в финальном поединке одержала победу со счетом 3:0 и стала победителем Первенства России.

– Мы очень рады за Карину и гордимся таким результатом на всероссийских соревнованиях, – сказал Андрей Семёнов. – Чуть-чуть ей не повезло, может быть, не хватило опыта или недоработали на тренировках. Карина расстроилась, потому что могла победить, но и это для нее отличный результат – никто из воспитанников нашего клуба еще не входил в резерв сборной России. Я думаю, что мы с ней поработаем, усилим тренировки, а в следующем году она вернется на эти соревнования и станет победителем. Будем ставить перед собой такую цель. Она боевая спортсменка, готова хоть сейчас снова ринуться в бой.

Карина Липская занимается в клубе кикбоксингом всего три года, но уже достаточно титулованная спортсменка: чемпионка Ленинградской области, Северо-Западного федерального округа, 2-кратный серебряный призер Кубков России, серебряный призер Первенства Санкт-Петербурга и т. д. Участвовала в соревнованиях в Северной столице, в Республике Карелии, в Суздале, в Ярославле и других городах. Сейчас в Первенстве России в Дагестане за сборную Ленобласти выступали 12 человек, и только двоим кикбоксерам – Карине и еще одному спортсмену – удалось завоевать призовые места.

Впереди у спортсменки летние спортивные сборы и усиленная подготовка к следующим ответственным соревнованиям под руководством Андрея Семёнова, который назначен старшим тренером сборной команды Ленобласти по кикбоксингу в разделе К 1.